III Всероссийский культурно-просветительский фестиваль “Детство”

III Всероссийский культурно-просветительский фестиваль “Детство”

9 июня в рамках III Всероссийского культурно-просветительского фестиваля “Детство” в МБУК “Театр Вера” побывали особенные зрители. Ребята с ограничениями по зрению посетили спектакль «Бэмби», адаптированный для незрячих и слабовидящих детей.

Прямое тифлокомментирование спектакля подготовила и провела Наталья Худоян, профессиональный тифлокомментатор ГБУК НО НЦСБС. До спектакля маленькие гости приняли участие в мастер-классе по изготовлению различных сказочных чудес. После спектакля юные гости общались с артистами, делились впечатлениями и сделали красивое фото на память.

Спасибо МБУК “Государственный музей А.М. Горького” за приглашение принять участие в фестивале и сделать его доступным для наших читателей.