Фольклорные посиделки «Веселье да забавы-сердцу отрада»
30 сентября на площадке«Специальная коррекционная школа-интернат для слепых и слабовидящих детей», (корпус № 2)для учащихся 4 г класса сотрудники Нижегородской центральной специальной библиотеки для слепых провели фольклорные посиделки «Веселье да забавы-сердцу отрада», из цикла «Заветы доброй старины».
В ходе мероприятия ребята окунулись в детство бабушек и дедушек, открыли для себя необыкновенный мир игр, в которые играли ещё наши прабабушки и прадедушки, познакомились с играми, которые стали народными.
Дети с удовольствием приняли участие в русских народных играх: «Ручеек», «У дядюшки Трифона», «Грачи летят», «Малечина-калечина», «Колечко», «Голосянка», «Как сеют мак», отгадывали загадки, вспоминали и разучивали новые считалки и заклички. Каждый из участников смог проверить свою ловкость, быстроту, смекалку и находчивость.
За играми да забавами время пролетело быстро, с юмором и азартом ребята провели этот час.



