Дорога к звёздам

Обложка книги "Увлекательный космос для самых маленьких"Заглянуть в самые глубины космоса любознательным почемучкам поможет книга М.В. Собе-Панек «Увлекательный космос для самых маленьких», которая легко и просто объясняет устройство Вселенной, рассказывает о том, какие бывают планеты и галактики.

 

 

 

Обложка книги Е.Левитана "Сказочная Вселенная"На самые популярные и самые сложные вопросы астрономии увлекательно и просто ответит вашим детям Е.П. Левитан в своей книге «Сказочная Вселенная». Вместе с главными героями, Алькой и Светой, дети попадают в сказку, сочиняемую Папой. Им помогают раскрыть секреты Вселенной вездесущие гномы Кнопкин и Недоучкин.

 

 

Обложка книги Н. Горькавого "Космические сыщики"Вундеркиндам среднего школьного возраста стоит узнать о самой интересной профессии в мире – «космический сыщик», родившейся на стыке микромира и космоса. Специально для читателей «Космических сыщиков» Н. Горькавого – напутственные слова ДЖОНА МАЗЕРА, лауреата Нобелевской премии и конструктора крупнейшего космического телескопа: «Любое явление нашего мира можно рассмотреть с точки зрения науки, математики, техники. Хотите заглянуть в будущее? Хотите увидеть, какие тайны скрывает повседневная жизнь? Откройте эту книгу – и она откроет вам глаза».

Обложка книги "Космонавт. Руководство для начинающих"Ваш ребёнок уже мечтает о полёте в космос? Предложите ему книгу Л. Стоулла «Космонавт: руководство для начинающих». ВЕДЬ ЭТО ПРАКТИЧЕСКОЕ РУКОВОДСТВО ПО ЗАПУСКУ ЕГО ЗВЕЗДНОЙ КАРЬЕРЫ! Будущему космонавту предстоит пройти все этапы подготовки к полёту, познакомиться с устройством космических кораблей и научиться ими управлять. Пройдя тренировки и обучение, он наконец отправится на орбиту, а вернётся оттуда НАСТОЯЩЕЙ ЗНАМЕНИТОСТЬЮ.

Обложка книги "7 побед в космосе"Реальностью полёты в космос стали только в XX веке. Большая заслуга в этом принадлежит советским и российским ученым. Книга «7 побед в космосе и еще 42 события отечественной космонавтики, которые важно знать» расскажет о важнейших победах отечественной космонавтики, которые являются гордостью России: Циолковский – основоположник космонавтики, полет Гагарина, первый луноход, первые спутники, первый выход в открытый космос, орбитальная станция “Мир”, ГЛОНАСС. Также книга повествует еще о 42 значимых шагах, которые сделали российские исследователи и космонавты на пути к покорению космоса.

Обложка книги В. Хайрюзова "Юрий Гагарин. Колумб Вселенной"Снова пережить триумф, который принес нашей стране первый полет человека в космос, и трагедию его гибели поможет вам книга В.Н. Хайрюзова «Юрий Гагарин. Колумб Вселенной». Книга летчика и писателя Валерия Хайрюзова построена на воспоминаниях современников. Прежде всего тех, с кем вместе служил Гагарин в отряде космонавтов, его родных, близких, многочисленных друзей.

 

 

 

Обложка книги Я.И. Перельмана "Занимательный космос"«Первая в мире серьезная, хотя и вполне общепонятная книга, рассматривающая проблему межпланетных перелетов и распространяющая правильные сведения о космической ракете…», – это рекомендация самого Константина Эдуардовича Циолковского о книге Я.И. Перельмана «Занимательный космос: межпланетные путешествия», написанной в 1915 году. Из предисловия автора: «Было время, когда признавалось невозможным переплыть океан… Правильный путь к разрешению проблемы заатмосферного летания и межпланетных путешествий уже намечен, – к чести русской науки, – трудами нашего ученого. Практическое же разрешение этой грандиозной задачи может осуществиться в недалеком будущем».

Обложка книги С. Петранека "Как мы будем жить на Марсе"Современный специалист в области технологических прогнозов Стивен Петранек, автор книги «Как мы будем жить на Марсе» уверен, что первый пилотируемый полёт на Марс состоится ещё до 2030. Причем это, скорее всего, будет экспедиция в один конец: астронавты, высадившиеся на Марсе, останутся там навсегда, чтобы основать первый аванпост человечества за пределами Земли. Этим первопроходцам предстоит решить множество сложнейших проблем, но похоже, что все необходимые для этого технологии уже сегодня есть в нашем распоряжении.

Обложка книги Э. Вейера "Марсианин"Книга Энди Вейера «Марсианин», несмотря на ряд фантастических допущений, с научно-технической точки зрения не лишена достоверности. В центре романа астронавт Марк Уотни, которого вследствие сложившихся обстоятельств оставили одного на Марсе. Ему приходится проявлять фантазию и применять все свои знания, чтобы выжить и попытаться вернуться на Землю. Где брать еду? Воду? Воздух? Как не сойти с ума от одиночества?Робинзону было легче… у него хотя бы был Пятница.

 

Обложка книги Д. Адамса "Автостопом по галактике"Не терпится отправиться в космическое путешествие? Отправляйтесь – автостопом. Точнее – «звездолётостопом», вместе с блестящим, весёлым и ироничным писателем Дугласом Адамсом и его сатирическим романом «Автостопом по галактике». «Автостопом по Галактике» – мимо планет, закисших в «буржуазной унылости»! «Автостопом по Галактике» – по планетам, не знающим, что делать со своей свободой! «Автостопом по Галактике» – с невероятными приключениями и неправдоподобными ситуациями, с юмором – и сарказмом!

Желаем удачи на дороге к звёздам!